РиэлтЭкспо Новостройки / Псковская область / Новости рынка новостроек

В Псковской области построят жилой комплекс за 306 миллионов

«Банк ДОМ.PФ» профинансирует на 306 млн рублей строительство жилого дома комфорт-класса в Псковской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта ГК «Эгле».

Жилой дом на 112 квартир возведут в микрорайоне «Околица» в деревне Портянниково, в 7 км от центра Пскова. Инфраструктура микрорайона будет возводится параллельно с жильем: уже построен детский сад, также планируется строительство медкабинета и торгового центра, обустройство парковочного пространства, спортивных площадок и игровых зон для детей. Сдать новостройку планируется в I квартале 2026 года.

«Это первый проект на территории Псковской области, который будет реализован с привлечением механизма банка. Планируем укрепить свои позиции, существенно нарастив объемы финансирования жилищной сферы в регионе», – сказал управляющий директор Северо-западного регионального центра «Банка ДОМ.РФ» Владислав Полежаев.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Псковской области строится 212 тыс. кв. метров жилья, 100% — с использованием счетов эскроу.

Регион: Псковская область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 07.03.2024 / просмотров: 27

Источник: Строительная газета

Другие новости и обзоры региона