РиэлтЭкспо Новостройки / Москва и область / Новости рынка новостроек

Более десяти домов строят в московских Кузьминках по программе реновации

Более десяти домов строят в московских Кузьминках по программе реновации     

Свыше десяти домов строят по программе реновации в московском районе Кузьминки, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса. "Сейчас в районе Кузьминки ведется строительство 12 жилых комплексов, из них 9 — возводятся на месте ранее демонтированных пятиэтажек", — приводятся в сообщении слова заммэра столицы Андрея Бочкарева.

Всего с начала реализации программы в районе под заселение передали 15 новостроек. Первый этап реновации в Кузьминках выполнен почти на 68%.

Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин добавил, что с 2018 года к переселению приступили около 6,4 тыс. жителей района.

Также он рассказал о реализации программы в Северном Измайлове и отметил, что из 23 нежилых помещений на первых этажах новостроек 20 — заняты офисами и объектами социально-бытовой направленности.

Программа реновации продолжается и в новой Москве. Так, в поселении Мосрентген с момента начала реализации программы снесли 14 расселенных домов, уточнил руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Программа реновации утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн горожан и предусматривает расселение 5175 домов. За 2023 год в столице обеспечено переселение свыше 47 тыс. человек.

Регион: Москва и область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 11.04.2024 / просмотров: 30

Источник: ИНТЕРФАКС