РиэлтЭкспо Новостройки / Москва и область / Новости рынка новостроек

Девелопер "Инград" увеличил продажи недвижимости на 12% в 2023 году

Девелопер      

Девелопер "Инград" увеличил продажи недвижимости в физическом выражении в 2023 году по сравнению с предыдущим годом на 12% - до 243 тысяч квадратных метров, сообщила пресс-служба компании.

"Несмотря на сложные рыночные условия – рост ключевой ставки и изменения в регулировании рынка ипотеки – компания улучшила все ключевые показатели операционной деятельности по итогам 2023 года. Достигнутые результаты позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее. В текущем году мы планируем вывести на рынок четыре проекта, а также новые очереди в действующих ЖК", - прокомментировал результаты года гендиректор "Инграда" Павел Шевчук.

В сообщении указывается, что годовой объем ввода недвижимости в эксплуатацию вырос на 76% - до 628 тысяч квадратных метров новостроек.

"Компания ввела в эксплуатацию 21 многоквартирный дом в четырех жилых комплексах в Московском регионе. Собственникам было передано более 6 тысяч квартир", - уточняется в пресс-релизе.

Кроме того, компания получила разрешения на строительство 267 тысяч квадратных метров жилья, что на 84% больше, чем в 2022 году.

В сообщении также указывается, что компания привлекла финансирование Сбербанка общим лимитом 435 миллиардов рублей. Средства будут направлены как на развитие строящихся жилых комплексов, так и новых проектов, а также на рефинансирование кредитного портфеля.

"Инград" специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт - и бизнес-класса в Московском регионе. Компанию через концерн "Россиум" контролируют бенефициар Московского кредитного банка Роман Авдеев и владелец группы "Регион" Сергей Судариков.

Регион: Москва и область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 15.02.2024 / просмотров: 28

Источник: РИА Недвижимость