РиэлтЭкспо Новостройки / Москва и область / Новости рынка новостроек

Продажи новостроек в Москве в январе упали на 8%

Продажи новостроек в Москве в январе упали на 8%     

Продажи жилья в новостройках Москвы в январе 2024 года упали в сравнении с январем прошлого года на 8% - до 5,3 тысячи договоров долевого участия (ДДУ), говорится в сообщении столичного управления Росреестра. При этом, как указывается в нем, с учетом нежилой недвижимости зарегистрировано более 9 тысяч ДДУ - на 11% больше результата января прошлого года.

"Январь текущего года достиг второго пикового значения за весь период сбора статистики по общему объему регистраций договоров долевого участия в строительстве – свыше 9 тысяч, максимальным остается январский результат 2022 года с 10,2 тысячи ДДУ. При этом новый максимум зафиксирован за сектором нежилья – 3,6 тысячи сделок – наивысший январский результат за все годы", - отмечается в пресс-релизе.

В нем добавляется, что относительно декабря в ведомстве зафиксировали снижение числа сделок в жилом фонде на 59%, с учетом нежилой недвижимости - на 52%.

Ранее Росреестр подсчитал, что продажи вторичного жилья в Москве в январе текущего года снизились в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года на 3% - до 7,5 тысячи переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены).

Регион: Москва и область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 16.02.2024 / просмотров: 23

Источник: РИА Недвижимость