РиэлтЭкспо Новостройки / Москва и область / Новости рынка новостроек

MR Group приступает к строительству передового мультиквартала в районе Покровское-Стрешнево

MR Group приступает к строительству передового мультиквартала в районе Покровское-Стрешнево       

Компания MR Group получила разрешение на строительство первой очереди мультиквартала бизнес-класса Cityzen на северо-западе столицы, по адресу: улица Вишневая, владение 7. Портфель девелопера пополнился крупномасштабным проектом в районе Покровское-Стрешнево, рядом со станциями метро и D-2 «Тушинская». Над мастерпланом территории впечатляющего размера и потенциала работала проектная команда, состоящая из ведущих зарубежных архитекторов и российского бюро СПИЧ. Первая очередь проекта займет более 3,68 га, и будет представлена двумя урбан-блоками: Parus, объединяющий 5 корпусов, и Volna, объединяющий 4 корпуса. Максимальная отметка разновысотного ансамбля составит 163 метра (48 этажей). В каждом урбан-блоке будут и высотные башни, и малоэтажные новостройки, все здания объединены стилобатом. Пластика фасадов с объемными элементами здания будут отличаться оттенками облицовки из алюминия и стекла.

Проработанная геометрия и целостность композиции урбан-блоков делает их самодостаточным городским кварталом. Всего в 9 корпусах первой очереди запроектировано 1574 квартиры, а также 594 машино-места в двухуровневом подземном паркинге. «В ходе ревитализации этого места мы переосмыслили его наследие. Промышленная эстетика вдохновила архитекторов в выборе текстур и форм. Уникальный дизайн домов с обтекаемыми формами, которые мы привыкли наблюдать в природной среде, акцентирует внимание на главной ценности района — его зеленых территориях и водных каналах.

До больших рекреационных зон от квартала можно дойти за 15 минут, но и внутри мы создаем практичное и эстетичное парковое пространство», — прокомментировала новый проект генеральный директор MR Group Мария Литинецкая. Приблизить человека к природе и ее естественным ритмам помогут простые линии и формы в пространствах дворов. Концепция зеленого благоустройства проекта разрабатывается в дизайн-бюро GAFA.

Разнообразие в сценарии проведения свободного времени на свежем воздухе внесут зеленая комьюнити-гостиная для дружеского отдыха и общения, одна из стен которой подходит для кинопроекций, а также зеленый рабочий кабинет в саду (бизнес-гардена), оборудованный wi-fi станцией и usb-разъемами для зарядки устройств. В дизайне 4 детских площадок также найдены оригинальные решения и форматы, среди которых необычные игровые «голубиные» башни и каньон. С вниманием к деталям, приватности и комфорту спроектированы общественные пространства домов — grand, medium и small лобби. Площадь лобби от 90 до 223 кв. метров. Расположение зон в разных корпусах продиктовали особенности их планировки и наполнения. Над интерьерными концепциями лобби работала дизайн студия Veter, черпая вдохновения во французских интерьерах 1960-х годов.

Регион: Москва и область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 16.02.2024 / просмотров: 44

Источник: office-news