РиэлтЭкспо Новостройки / Санкт-Петербург и область / Новости рынка новостроек

В Петербурге выросли объемы ввода жилой недвижимости

В Петербурге выросли объемы ввода жилой недвижимости     

В марте 2024 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 271,6 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе городского комитета по строительству, уточнив, что объемы сдачи жилья выросли как в месячной, так и в годовой динамике.

Согласно статистике, за месяц объемы ввода жилья в Северной столице увеличились на 12,5% — 237,7 тыс. «квадратов» было сдано в феврале 2024 года. При этом относительно марта 2023 года объемы сдачи выросли значительнее — на 32,4%. Так, в первый месяц весны прошлого года в городе было введено в эксплуатацию всего 183,6 тыс. «квадратов» жилья.

В пресс-службе рассказали, что в марте 2024 года лидером по объему сдачи жилья стал Приморский район Санкт-Петербурга, где было построено 127 тыс. кв. метров. Почти в два раза уступил Выборгский район города, где введено в эксплуатацию 68,8 тыс. «квадратов» жилья. Замкнул тройку лидеров Красносельский район с показателем 64,6 тыс. кв. метров жилой недвижимости.

Помимо этого, в марте текущего года в Санкт-Петербурге введено 25 объектов общегражданского назначения. В их числе: детский сад на 190 мест в Пушкинском районе, школа на 825 мест в Приморском районе, склады в Курортном и Красногвардейском районах, физкультурно-оздоровительный комплекс с трибунами во Фрунзенском районе, а также котельная в Красногвардейском районе.

По словам председатель комитета по строительству Игоря Креславского, всего по итогам I квартала 2024 года в Северной столице введено в эксплуатацию 1,07 млн кв. метров жилья. «Это более 40% от планового показателя, установленного для Санкт-Петербурга Минстроем России, что позволяет прогнозировать исполнение плана и в этом году», — отметил он.

Регион: Санкт-Петербург и область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 16.04.2024 / просмотров: 38

Источник: Строительная газета