РиэлтЭкспо Новостройки / Москва и область / Новости рынка новостроек

Еще 12 стартовых площадок включены в программу реновации — Собянин

Еще 12 стартовых площадок включены в программу реновации — Собянин     

В столичную программу реновации добавили 12 новых площадок, в новостройки расселят порядка 6,5 тыс. человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "В программу реновации включены 12 новых площадок. Возведенные новостройки позволят расселить 36 старых домов и предоставить комфортное жилье 6,5 тыс. человек", — написал Собянин в среду в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что стартовые площадки находятся в шести округах столицы. В частности, в центре они расположены в Пресненском районе, на севере — в районах Головинский и Коптево, на северо-востоке — в Лосиноостровском и Останкинском районах. Кроме того, новостройки находятся на востоке в Измайлове и Преображенском, на юго-востоке — в районе Текстильщики, а на юго-западе — в Зюзине.

"Всего для строительства новых домов по программе реновации подобрано 614 площадок. Уже переехали или находятся в процессе переселения 154,1 тыс. жителей", — добавил мэр.

Руководитель департамента строительства (ДС) Рафик Загрутдинов подробнее рассказал о вводе жилья по программе. Так, в Рязанском районе в 2026 году введут три корпуса. Всего в здании будет 564 квартиры. Первые этажи сделают нежилыми.

"В настоящее время ведутся работы по устройству фундаментной плиты", — добавил Загрутдинов.

Также строительство домов продолжается на северо-востоке столицы. Недалеко от национального парка "Лосиный остров" в Ярославском районе появится дом площадью около 29 тыс. "квадратов". Руководитель Москомархитектуры Юлиана Княжевская добавила, что здание построят на улице Проходчиков.

Регион: Москва и область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 21.02.2024 / просмотров: 26

Источник: ИНТЕРФАКС