РиэлтЭкспо Новостройки / Москва и область / Новости рынка новостроек

Жилой комплекс около стадиона «Торпедо» достроят к середине года

Жилой комплекс, состоящий из одиннадцати корпусов, на улице Эдуарда Стрельцова планируется достроить до конца июня этого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Одиннадцать жилых корпусов строятся на общем шестиметровом стилобате вблизи Симоновской набережной. Проект предусматривает масштабное благоустройство на площади более 3,2 гектара. Завершить работы по строительству и благоустройству планируется до конца июня текущего года», – отметил Андрей Бочкарёв.

По его словам, в ходе благоустройства запланировано создание площадок для детей разных возрастов, а также зоны для воркаута. «Кроме того, на территории комплекса появится сад, растения которого будут цвести с мая по сентябрь. Для этого в саду высадят взрослые хвойные и лиственные деревья, кустарники и разобьют цветники», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Напомним, Симоновская набережная объединит общественные пространства, в том числе жилого квартала. Вдоль набережной будет проложен вело-маршрут, который интегрируется в городскую сеть.

Жилой квартал FORIVER расположен в Даниловском районе на улице Эдуарда Стрельцова, рядом с реконструируемым стадионом «Торпедо». Девелопером выступает ГК «Инград». Общая площадь проекта составляет 282,6 тыс. кв. метров, жилая площадь – 138,3 тыс. кв. метров.

Регион: Москва и область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 22.02.2024 / просмотров: 28

Источник: Строительная газета