РиэлтЭкспо Новостройки / Москва и область / Новости рынка новостроек

Банк профинансирует на 20 миллиардов строительство жилья на востоке Москвы

Банк профинансирует на 20 миллиардов строительство жилья на востоке Москвы     

Банк ВТБ предоставил проектное финансирование ГК ФСК для строительства жилого комплекса класса комфорт-плюс «1-й Измайловский» на востоке Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что объем кредитной линии составил около 20 млрд рублей.

Жилой комплекс из пяти жилых корпусов переменной этажности (11-30 этажей) и общей площадь. 92,4 тыс. кв. метров возведут на пересечении ул. Монтажная и Амурская, рядом со Щелковским шоссе. В проекте планируется также строительство муниципальных общеобразовательной школы на 250 мест и детского сада на 125 мест, подземно-наземного паркинга на 386 авто. На первых этажах разместятся объекты коммерческой инфраструктуры.

«ВТБ активно поддерживает строительство жилой недвижимости и социальной инфраструктуры, финансируя проекты крупнейших российских застройщиков. Возведение таких объектов способствует созданию новых рабочих мест, а современные жилые условия и сопутствующая новая инфраструктура повышают качество жизни населения. Совместно с ГК ФСК мы уже работаем над несколькими проектами жилой застройки и уверены, что наше сотрудничество позволит создать благоприятную, комфортную среду проживания для сотен семей», - сказал руководитель дирекции «Недвижимость, строительство и девелопмент» банка ВТБ Роман Антощенков.

«ЖК «1-й Измайловский» особенный для нас проект. В нем применяются новые технологические решения, в том числе в части устройства фасадов. Сильной стороной комплекса является его экологическая составляющая. Здесь будет высажено много зелени, а также созданы интересные зоны для прогулок и отдыха. Благодаря партнерству с банком ВТБ, мы убеждены что, строительство ЖК будет идти согласно графику», - комментирует исполнительный директор ГК ФСК Дмитрий Трубников.

В пресс-службе добавили, что дома строятся с использованием навесной трехслойной панели на монолитном каркасе. Отделка фасадов будет выполнена керамической плиткой разных оттенков. На первых этажах планируется использовать рельефную кирпичную кладку и витражное остекление. Отличительная особенность ЖК - авторские декоративные элементы фасада с паттерном, увязанным с дизайном благоустройства и интерьеров мест общего пользования.

Комплекс реализуется под брендом «1-й ДСК». Проект планируется возводить поэтапно. Первые дома застройщик сдаст в эксплуатацию в 2026 году. Завершение строительства всего комплекса – в 2028 году.

Регион: Москва и область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 22.02.2024 / просмотров: 32

Источник: Строительная газета