РиэлтЭкспо Новостройки / Москва и область / Новости рынка новостроек

Банк профинансирует на 35 миллиардов строительство жилья в новой Москве

Банк профинансирует на 35 миллиардов строительство жилья в новой Москве     

Сбербанк предоставил группе компаний ФСК проектное финансирование для строительства нового жилого комплекса «1-й Ясеневский» в Новой Москве. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе девелопера, объем кредита превысил 35 млрд рублей.

Жилой комплекс класса комфорт+ из четырех многосекционных домов высотой от шести до 18 этажей построят на пересечении Калужского шоссе и МКАД в пешей доступности от строящихся станций Троицкой линии метрополитена — «Корниловской» и «Тютчевской». Проект включает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с разными планировками, а также студии. Всего предусмотрена 3571 квартира, общая площадь жилья составит 153,2 тыс. кв. метров.

В закрытых дворах жилого комплекса будет организовано видеонаблюдение и построены развивающие площадки для детей разного возраста с учетом рекомендаций психологов, зеленые зоны для отдыха и прогулок, места для занятия спортом. Для автолюбителей предусмотрен наземный многоуровневый паркинг. Первые этажи домов будут отведены под коммерческую инфраструктуру. Жилой комплекс реализуется под брендом «1-й ДСК» в две очереди. Завершение строительства запланировано в I квартале 2027 года.

Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка: «Сбербанк оказывает застройщикам необходимую поддержку в рамках проектного финансирования с использованием механизма эскроу. Это обеспечивает надежную защиту финансовых средств участников долевого строительства. Мы активно развиваем сотрудничество с ГК ФСК по многим направлениям, а совместная реализация проекта нового жилого комплекса пополнит объем качественного предложения на столичном рынке жилья».

Дмитрий Трубников, исполнительный директор ГК ФСК: «Это наш первый жилой комплекс на территории Новой Москвы. Идея проекта построена вокруг природы. Для жителей здесь будут организованы два зелёных пешеходных променада для прогулок с выходом в Троицкий лесопарк. У ЖК будет сквер, система велодорожек, а также маленькая городская площадь. Все маршруты взаимосвязаны и проходят по внутреннему контуру. Благодаря партнёрству со Сбером строительство ЖК будет идти согласно графику».

Регион: Москва и область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 28.02.2024 / просмотров: 21

Источник: Строительная газета