РиэлтЭкспо Новостройки / Москва и область / Новости рынка новостроек

На Тишинке в Москве построят элитный квартал с прогулочным бульваром

Sminex получил разрешение на строительство элитного квартала «Тишинский бульвар» с прогулочным бульваром в центре Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что концепцию квартала разработал сооснователь бюро «СПИЧ» архитектор Сергей Чобан.

Архитектурный ансамбль состоит из 14 корпусов общей площадью 126 тыс. кв. метров. Разрешение получено для одиннадцати из них — высотой от трех до 14 этажей. В домах расположатся 338 квартир, офисы (3,5 тыс. кв. метров), ретейл (2 тыс. кв. метров). Строительство первой очереди завершится в 2027 году.

Через двор-парк площадью 2,1 га будет проложен прогулочный бульвар, который свяжет три внутренних двора: Кленовый, Ивовый и Рябиновый — каждый со своими точками притяжения и цветовым кодом. Кроме того, здесь спроектированы пруды с каскадом и гейзерами, с «парящей» над водой деревянной террасой для йоги и медитации, с зоной для отдыха с шезлонгами и мягкой мебелью. В двух корпусах на первых этажах располагаются крытые галереи для всепогодного отдыха. В других, со стороны улицы, — премиальные кафе и рестораны, магазины и сервисы услуг.

В собственном фитнесе со спа предусмотрены тренажерный зал, детский и взрослый бассейны, сауна, хот-таб, хаммам. Для встреч и общения жителей — соседский центр с террасой и продуманным интерьером.

Один из корпусов — бывший дом Товарищества фабрики П. Т. Фирсова 1890-х годов постройки. Девелопер реконструирует трехэтажный особняк, сохранив два исторических фасада.

Регион: Москва и область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 28.03.2024 / просмотров: 21

Источник: Строительная газета