РиэлтЭкспо Новостройки / Республика Крым / Новости рынка новостроек

В Крыму резко вырос спрос на покупку частных домов

В Крыму резко вырос спрос на покупку частных домов     

По итогам января 2024 года спрос на частные дома в Крыму вырос на 41,6%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Домус», уточнив, что такой рост спроса в рамках ежемесячной динамики стал рекордным за последние два года.

Однако по сравнению с январем 2023 года спрос на частные дома в январе текущего года оказался на 8,73% ниже. При этом по итогам 2023 года спрос снизился на 24,03%.

«Относительно вопроса о том, какие локации привлекают покупателей загородной недвижимости в Крыму и почему именно они, можно выделить несколько основных факторов. Люди, уже проживающие в регионе достаточно долго или приезжающие из других мест, часто ориентируются на локации, которые находятся в пределах 15 минут езды от крупных городов, таких как Евпатория, Симферополь и Севастополь, где обеспечена доступность к рабочим местам», — отметил соучредитель строительной компании «Домус» Геннадий Рудаков.

По его словам, люди, стремящиеся построить дом для временного проживания или переезда с материка, зачастую обращают внимание на природные ландшафты, близость к морю и экологические характеристики. В этом случае, факторы, такие как видовые возможности и общая экологическая обстановка, играют решающую роль.

Регион: Республика Крым

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 15.02.2024 / просмотров: 38

Источник: Строительная газета

Другие новости и обзоры региона