РиэлтЭкспо Новостройки / Санкт-Петербург и область / Новости рынка новостроек

В Московском районе Петербурга построили малоэтажный жилой комплекс

В Московском районе Петербурга построили малоэтажный жилой комплекс     

Setl Group ввел в эксплуатацию последние шесть домов 10-й и 11-й очереди малоэтажного комплекса комфорт-класса «Зеленый квартал» в Московском районе Санкт-Петербурга. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

Жилой комплекс состоит из четырехэтажных домов с мансардами. Квартал обеспечен собственной инфраструктурой: уже построены два детских сада, в конце 2024 года сдадут школу. В коммерческих помещениях на первых этажах домов разместились магазины, пункты доставки, аптеки, салоны красоты, цветочные лавки, ветеринарные клиники, пекарни и кафе, а также медицинский центр. Для автомобилей предусмотрены паркинги: подземные и отдельно стоящие.

На территории комплекса обустроены детские и спортивные площадки, установлены уличные лежаки и качели под навесом. Доминантой в центре квартала станет еловый сквер от которого расходятся четыре аллеи: вишневая, яблоневая и две кленовые. Завершить благоустройства аллей планируется весной 2024 года. От жилого комплекса до соседнего проложена также экотропа протяженностью 2,5 км.

Регион: Санкт-Петербург и область

Раздел: Новостройки

Дата размещения: 29.02.2024 / просмотров: 35

Источник: Строительная газета